Главная Новости Досуг Украинцы начали менять отношение к ситуации в стране, - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы начали менять отношение к ситуации в стране, - исследование

Индекс оценки развития ситуации в Украине в последнее время значительно повысился, однако его значение остается на уровне ниже среднего

14 апреля 2015, 13:04
Поделитесь публикацией:
Украинцы начали менять отношение к ситуации в стране, - исследование

Об этом, как передают "Комментарии", свидетельствуют результаты исследования политических взглядов интернет-пользователей за март 2015 года, проведенного компанией представительством компании TNS в Украине.

Отмечается, что в марте 55% респондентов были убеждены, что ситуация в Украине развивается в неправильном направлении и только 22% считают, что события развиваются правильно.

Среди жителей востока стабильно значительно больше тех, кто считает, что ситуация развивается неправильно – 63%.

"При этом увеличился и индекс удовлетворенности последними событиями в стране, что, скорее всего, связано с действующим перемирием в зоне АТО", — говорится в сообщении.

В то же время, в последнее время значительно – с 15% до 27% — выросло число считающих, что ситуация развивается в правильном направлении, на западе страны.

В марте с 1% до 3% возросла доля тех, кто скорее удовлетворен событиями, и тех, кто скорее не удовлетворен (с 22% до 28%), и снизилась доля тех, кто совершенно не удовлетворен событиями в стране (с 67% до 56%).

Всего неудовлетворенных событиями в стране в марте 84%, а доля тех, кто дает частично или полностью удовлетворительные оценки – лишь 4%. Жители Запада чаще полностью не удовлетворены событиями в стране (39%).

В марте также в 4 раза по сравнению с показателем февраля вырос индекс оценки ситуации на юго-востоке, хотя при этом значение индекса остается очень низким: количество тех, кто считает ситуацию на востоке взрывоопасной уменьшилось с 94% до 80%, при чем это снижение характерно для жителей всех регионов, включая восток. С 4% до 18% выросла доля тех, кто назвал ситуацию напряженной, но стабильной.

Исследование проводилось с 13 по 18 марта методом он-лайн опроса. География — вся Украина, городское население. Целевая аудитория: мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55 лет. Выборка – 1000 человек, квотная по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!