Главная Новости Досуг Чернослив поможет побороть аппетит
commentss НОВОСТИ Все новости

Чернослив поможет побороть аппетит

Если дважды в день съедать горсть сухофрукта, то можно победить неконтролируемый голод, а значит, будет проще и похудеть

14 апреля 2015, 23:59
Поделитесь публикацией:
Чернослив поможет побороть аппетит

Как пишет The Daily Mail, это утверждение идет вразрез с убеждением, что в черносливе много калорий и сахара, которые однозначно приводят к набору веса. Однако сотрудники Университета Ливерпуля готовы с этим поспорить.

Они проследили за колебаниями веса и аппетитом 100 тучных мужчин и женщин. Половине при этом разрешили устраивать себе перекусы черносливом, позволяя мужчинам съедать 170 граммов в день, а женщинам – 140 граммов, хотя обычно диетологи рекомендуют не есть больше 30 граммов чернослива в день.

А результате худеющие потеряли примерно 2 килограмма веса и 2,5 сантиметра в объеме талии за три месяца. При этом в группах, потреблявших чернослив, скорость снижения веса к концу исследования повышалась. Причем выяснилось, что люди реже чувствовали себя голодными. Ученые считают, что все дело в высоком содержании клетчатки в черносливе.

В целом способность подавлять аппетит перевешивает в плане пользы высокое содержание сахара, подчеркивают эксперты. По их мнению, и другие сухофрукты могут обладать аналогичным эффектом. С их помощью людям будет проще придерживаться режима здорового питания (5 порций фруктов и овощей в день) и не срываться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!