Главная Новости Досуг Любовь к своему полу зависит от генов
commentss НОВОСТИ Все новости

Любовь к своему полу зависит от генов

Идея наличия «гомосексуального гена» произвела настоящий фурор в 90-х, недавно было опубликовано новое исследование на эту тему

16 апреля 2015, 18:59
Поделитесь публикацией:
Любовь к своему полу зависит от генов

Как пишет The Daily Mail, в 1993 году американский генетик Дин Хэймер установил, что в семьях, в которых несколько мужчин со стороны матери имели нетрадиционную ориентацию, был единый ген на Х-хромосоме. Пары братьев, имевших нетрадиционную ориентацию, имели общую часть на конце Х-хромосомы. И в этой части располагался ген, предопределяющий гомосексуальную ориентацию, сделал вывод ученый.

Позднее проводившееся исследование связало с гомосексуальностью еще три гена на других хромосомах. Но ученых волновало не само наличие генов, а почему они столь распространены (от 5 до 11%). Ведь от гомосексуальных мужчин рождается меньше детей, и, согласно логике, эти генетические варианты со временем должны были бы исчезнуть.

Речь идет о половых генах-антагонистах, которые ведут себя особым образом лишь в представителях одного пола. Так, итальянские специалисты показали: женщины-родственницы мужчин нетрадиционной ориентации, имели в 1,3 раза больше детей, чем родственницы гетеросексуальных мужчин. Таким образом, "гомосексуальные гены" у мужчин повышают вероятность нетрадиционной ориентации, а у женщин — усиливают желание рожать большее количество детей в более юном возрасте.

Фото: shutterstock.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!