Главная Новости Досуг 12 отчаянных украинцев решили изменить все ради мира в своей стране (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

12 отчаянных украинцев решили изменить все ради мира в своей стране (ФОТО)

 За 3,5 недели 12 украинцев пробежали эстафету через 9 европейских стран

17 апреля 2015, 17:44
Поделитесь публикацией:
12 отчаянных украинцев решили изменить все ради мира в своей стране (ФОТО)

Наши марафонцы уже преодолели путь в 4000 километров, передают "Комментарии".

 За плечами остались такие страны, как Польша, Чехия, Словакия, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Швейцария, Франция и Андорра. В крупных городах команда Забеге Мира проводила встречи с местными общинами, представителями украинской диаспоры, духовенством, руководителями органов местного самоуправления, дипломатических учреждений и журналистами. Все желающие оставляли свои пожелания для Украины и украинцев в "Книге Мира", которую бегуны везут с собой. Сегодня команда украинских бегунов достигла столицы Испании — Мадрида.

"Цель нашего забега — поблагодарить европейцев за поддержку Украины, собрать их пожелания нашему народу в" Книге мира ", общаться и нести правду о ситуации в Украине, молиться за мир с общинами европейских стран и победить ... в первую очередь себя", — подчеркивает Роман Жорин, участник забега.

"Мы останавливаем войну, не воюя — наш символ протянутые ладони. Мы хотим мира в Украине, Европе, в мире больше всего. Наша мечта, чтобы по возвращении в Украину на нашей Родине воцарился мир. Мы делаем то, что раньше никто никогда не делал — меняем мир вокруг себя, — комментирует Виктор Мазярчук, еще один участник забега — Главная задача Забеге Мира — остановить войну в Украине и донести до жителей всех стран мира, что украинцы хотят мира".

На всем пути наших бегунов активно поддерживает украинская диаспора. Сообщество украинской молодежи в Португалии, например, встречать Забег Мира собственной событием, связанным с Украиной и стремлением мира. Они организуют веломарафон на поддержку Петиции по лечению украинских военных в Португалии под лозунгом "Ради жизни и мира".

В мероприятии примут участие украинцы совместно с неравнодушными португальцами, которые проедут и пробегут центральными улицами города и популярной набережной в г. Порту с целью привлечения внимания к событиям в Украине.

Забег Мира — это глобальная инициатива, направленная на демонстрацию единства народов Европы в стремлении к мирной жизни. Главным средством является бег, как символ мира, объединяет миллионы людей, независимо от политических, культурных, этнических, гендерных признаков.

21 марта 2015, в годовщину подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, 12 человек отправились в беговое путешествие по Европе. Один за другим члены команды преодолевают невероятные расстояния, несмотря на время суток, погодные условия и другие препятствия. В три этапа пробега команда рассчитывает преодолеть около 18000 километров, посетив 42 столицы Европы. Первый этап охватывает центральные и западные страны Европы (Польша, Чехия, Словакия, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Швейцария, Франция, Испания, Андорра, Португалия, Люксембург) и финиширует 12 мая в Киеве.

Команда Забеге Мира: общественный деятель Виктор Мазярчук, маркетолог Роман Жорин, предприниматель Игорь Новиков, финансисты Ксения Джуган и Наталья Мартиашвили, инженер Геннадий Кузнецов, ювелир Иван Артеменко, марафонцы Станислав Лазюта и Иван Гурин, спортивный менеджер Дмитрий Бабенко, менеджер внешнеэкономической деятельности Алексей Кононенко, журналист Сергей Попов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!