Главная Новости Досуг В лесах Хакасии ввели режим ЧС
commentss НОВОСТИ Все новости

В лесах Хакасии ввели режим ЧС

Глава республики Хакасия Виктор Зимин подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации в лесах республики

19 апреля 2015, 11:46
Поделитесь публикацией:
В лесах Хакасии ввели режим ЧС

Документ ограничивает въезд в леса транспортных средств, пребывание в них граждан без разрешительных документов, сообщает "ТАСС".

"Для нарушителей режима предусмотрены штрафы: для граждан в размере до 5 тыс. рублей. Для должностных лиц — до 40 тыс. руб., для юридических лиц — до 500 тыс. рублей", — отметили в правительстве.

Отмечается, что на въездах в лес установлены посты, лесные инспекторы и полицейские проводят патрулирование лесных массивов.

"Необходимость ограничения доступа населения в леса возникла в связи с неблагоприятными погодными условиями и высокой пожароопасной обстановкой", — добавили в правительстве Хакасии.

Как писали "Комментарии", в России огонь лесных и степных пожаров перекинулся на 18 населенных пунктов Забайкальского края.

12-13 апреля в результате несанкционированных и неконтролируемых палов травы, сухой погоды и порывов ветра в Республике Хакасия и Забайкальском крае России произошел переход огня на жилые дома и дворовые постройки.

Кроме того, стало известно, что в Забайкальском крае в период с 13 апреля пожарами уничтожено 203 жилых и 284 дачных дома.

15 апреля лесные пожары из российского Забайкалья распространились на автономный район Китая Внутренняя Монголия.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!