Главная Новости Досуг На Харьковщине на границе с РФ «возведут тройную стену»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине на границе с РФ «возведут тройную стену»

Власти Харьковской области намерены создать три линии обороны на границе с Россией

20 апреля 2015, 07:28
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине на границе с РФ «возведут тройную стену»

Как передают "Комментарии", об этом в эфире телеканала "24" заявил председатель Харьковской областной госадминистрации Игорь Райнин.

Первая линия, по его словам, станет частью проекта "Стена", а вторую создадут подразделения Министерства обороны Украины.

Третью линию образует фортификационное сооружение "форт Солнечный" на пересечении Харьковской окружной дороги и Белгородского шоссе. Его строительство планируется завершить к 25 апреля.

По словам Райнина, такие сооружения по согласованию с Генштабом в рамках территориальной обороны, возможно, будут сооружены и на других участках.

Председатель ОГА заявил, что первые опорные пункты в Харьковской области появятся к 1 мая. Также, по его словам, 31 опорный пункт руководство региона планирует построить в Луганской области.

31 опорный пункт, как отметил Райнин, строится за счет средств бюджета, и деньги выделяются Кабинетом Министров Украины. Есть постановление правительства, согласно которому выделяется почти 900 млн. грн. на все 300 инженерных объектов вдоль линии разграничения.

"Средства выделены, но есть довольно длительная процедура использования бюджетных средств. На сегодня на счетах ХОГА их нет. Но все строительные организации Харьковской области работают в долг. Ни одна не отказала. И это характеризует увеличение уровня патриотизма. Сейчас работы выполнены на 5-7 млн. грн.", — сказал он.

Руководитель области добавил, что при строительстве "Стены" у властей возникли затруднения в связи с тем, что приграничные земли находятся в частной собственности.

Напомним,  обустройство государственной границы "Европейский вал", также известный как "Стена", будет стоить не дороже 4 млрд. грн.

Ранее Кабмин уже выделил 865 млн. гривен на строительство линии безопасности в Донбассе.

Кроме того, стало известно, что в работу по строительству фортификационных сооружений на востоке Украины включились 20 областей Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!