Главная Новости Досуг Американский десант приехал в Украину с подарками
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский десант приехал в Украину с подарками

Оборудование, привезенное американскими военнослужащими для международных учений на Яворовский полигон (Львовская обл.), останется в Украине

21 апреля 2015, 13:53
Поделитесь публикацией:
Американский десант приехал в Украину с подарками

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сегодня, 21 апреля, в ходе брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"Американские военные привезли с собой современное военное оборудование. Так, ВС Украины получат 705 комплектов военного обмундирования, столько же бронежилетов, касок и прочих защитных элементов, 85 приборов ночного видения и свыше 200 радиосистем", — сказал он.

Лысенко также рассказал о деталях начавшихся накануне военных учений "Fearless Guardian" при участии подразделений оперативного назначения Нацгвардии и военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады ВС США.

"Бойцы пройдут артиллерийские тренировки и курсы по тактической разведке и ведению информационных операций. В частности, это сотрудничество с местным населением в зоне конфликта и противодействие информационной агрессии противника. Кроме того, в программу учений входят установка защитных сооружений, разминирование опасных предметов и занятия по тактической медицине", — рассказал он.

Кроме рядовых бойцов в учениях примут участие 30 офицеров-инструкторов, которые потом будут передавать опыт американских военных в качестве преподавателей.

Напомним, американские десантники прибыли на территорию Украины17 апреля.

20 апреля, на Яворивском военном полигоне стартовали украинско-американские учения, главной функцией которых министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал то, что участники совместных украинско-американских учений будут отрабатывать взаимодействие и связь между собой.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!