Главная Новости Досуг В ОБСЕ снова говорят о боевых машинах с ракетами в зоне АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОБСЕ снова говорят о боевых машинах с ракетами в зоне АТО

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству (СММ ОБСЕ) констатирует, что тяжелое вооружение остается в тех зонах проведения Антитеррористической операции (АТО), откуда его должны были отвести

22 апреля 2015, 18:58
Поделитесь публикацией:
В ОБСЕ снова говорят о боевых машинах с ракетами в зоне АТО

 Об этом говорится в отчете за 21 апреля, опубликованном сегодня, передает "УНИАН".

 В частности, наблюдатели отмечают, что, несмотря на утверждения сторон о том, что отвод тяжелого вооружения был завершен, миссия наблюдает, что указанное вооружение остается в тех зонах, откуда его должны были отвести.

 В частности, в районах, подконтрольных "Донецкой народной республике" ("ДНР"), СММ увидела одну боевую машину пехоты (БМП-2) с установленным 120-миллиметровым противотанковым управляемым ракетным комплексом "Фагот", четыре танка (Т-72), еще пять БМП-2 и один плавучий бронетранспортер (МТ-ЛБ), и один грузовик "Урал", перевозивший членов "ДНР".

 Причем, миссия отмечает, что на подконтрольных Украине территориях наблюдатели видели три неподвижных танка (Т-64), которые представители ОБСЕ уже видели ранее, и еще один танк (Т-64) в другом месте.

 Также сказано, что с помощью беспилотного летательного аппарата наблюдатели ОБСЕ увидели один боевой танк и горящий дом в Широкино.

Как сообщали "Комментарии", ранее генсек ОБСЕ сообщил о перемирии в Широкино, а также заявлял, что, несмотря на отдельные нарушения, режим прекращения огня в Донбассе в целом соблюдается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!