Главная Новости Досуг Способность бросить курить есть не у всех
commentss НОВОСТИ Все новости

Способность бросить курить есть не у всех

Чем меньше человек реагирует на предполагаемую награду, тем реже емцу удается отказаться от вредных привычек

23 апреля 2015, 19:14
Поделитесь публикацией:
Способность бросить курить есть не у всех

Как пишет The Daily Mail, многое зависит от особенностей мозговой активности.

Ученые из Университета Пенн Стэйт смогли предсказать успешность попыток бросить курить с помощью сканирования мозга. В частности, они выяснили, что люди, которые менее активно реагировали на предлагаемую им награду, меньше хотели бросить курить, когда их просили отказаться от сигарет за деньги.

По словам доктора Стэфана Вилсона, изначально эксперимент должен был показать реакцию на денежную награду у людей. Все участники в возрасте от 18 до 45 лет выкуривали минимум по 10 сигарет в день на протяжении последнего года. Им запретили курить и использовать продукты с никотином в течение 12 часов до эксперимента. Находясь в сканере, добровольцы играли в игру, сулящую денежный выигрыш. При этом добровольцам сказали, что эксперимент продлится два часа, и они смогут покурить во время перерыва.

Чем слабее была реакция на награду, тем больше оказывалось желание покурить. Но когда настало время перерыва, участникам сказали, что они получат по доллару за каждые пять минут воздержания от табака. В целом можно было заработать 10 долларов. В итоге курильщики, которые не справились с искушением, также имели ослабленные реакции мозга на награду во время первичного МРТ-сканирования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!