Главная Новости Досуг Высокий интеллект вреден для женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Высокий интеллект вреден для женщин

Продолжительность жизни мужчин и женщин по-разному связана с интенсивной интеллектуальной работой и высоким IQ

23 апреля 2015, 19:35
Поделитесь публикацией:
Высокий интеллект вреден для женщин

ОБ этом пишут "Подробности".

"У мужчин высокий IQ приводит к долголетию, а для женщин – все наоборот, так как дополнительные обязанности, которые они несут в семье и в науке, заставляют слабый пол постоянно жить в условиях стресса. А это один из важнейших факторов, препятствующих долголетию", – объясняет президент Геронтологического общества РАН, профессор Владимир Анисимов.

Данные особенности удалось выявить при изучении связи интенсивности интеллектуальной деятельности человека и его возраста. Также исследовалась связь биологического возраста человека с принадлежностью к разным поколениям. Так, среди прочего было выявлено, что люди, родившиеся в 1922 году, имели биологический возраст, который больше отставал от возраста фактического, чем у людей, родившихся в 1906 году.

"За год продолжительность жизни людей как биологического вида увеличивается на три месяца. Это доказывает статистика. На протяжении существования Нобелевской премии – более 100 лет – средний возраст лауреатов непрерывно увеличивался. И средняя продолжительность жизни Нобелевских лауреатов выше, чем у академиков, у академиков выше, чем у профессоров, и так далее", – комментирует Анисимов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!