Главная Новости Досуг Криминальный бум: где в Киеве чаще всего орудуют воры
commentss НОВОСТИ Все новости

Криминальный бум: где в Киеве чаще всего орудуют воры

Милиция составила карту самых опасных мест Киева

24 апреля 2015, 09:40
Поделитесь публикацией:
Криминальный бум: где в Киеве чаще всего орудуют воры

Согласно данным правоохранителей, больше всего грабежей в Днепровском районе, а автоугонов — в Голосеевском, пишут "Вести".

В целом же судя по статистике, преступлений в Киеве стало больше.

По сравнению с прошлым годом количество автоугонов выросло на 254 случая, краж — на 825, грабежей — на 166, квартирных краж — на 223, разбоев — на 51.

Можно выделить и самые опасные улицы. На пр. Победы и Маяковского рискуем быть ограбленными, на Лятошинского — лишиться авто, а на ул. Сталинграда — встретить домушника на пороге квартиры.

А чаще всего жертвами карманников становятся возле Дворца "Украина" (аж 70 случаев).

В милиции объяснили, — это место очень любят воришки из-за большого скопления людей на концертах. Карманники тянут кошельки, мобильные телефоны, билеты на концерты.

Проще в милиции объясняют самый высокий уровень квартирных краж в Днепровском и Оболонском районах: "Это спальные районы. А 60% квартирных краж происходит днем, когда жители районов уезжают на работу в центр".

Быть ограбленными чаще всего можно на двух проспектах — Победы и Маяковского. Причина? Это большие транспортные артерии.

"Преступники выбирают такие места, чтобы быстро скрыться или затеряться среди людей, — предупреждают в милиции. — Также здесь много развлекательных заведений, клиенты которых часто становятся жертвами грабежа".

По той же причине обилия заведений Шевченковский район лидирует в разбойных нападениях. А вот машины чаще угоняют в Дарнице и конкретно на ул. Лятошинского.

"Здесь много больших парковок, где работают автоугонщики", — объяснили в милиции.

Как сообщали "Комментарии", в Днепропетровской области заметно увеличилось количество квартирных краж.

Кроме того, в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области сотрудники УБОПа в ходе обысков изъяли у воров золотые украшения, строительные материалы, электроинструменты, садовый инвентарь, одежду, наркотики (опий и димедрол) и прочее.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!