Главная Новости Досуг В Украине появится спасательный спецназ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится спасательный спецназ (ФОТО)

 При Межрегиональном центре быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (МЦБР ГСЧС) будет создан спецназ для работ повышенного риска

24 апреля 2015, 13:41
Поделитесь публикацией:
В Украине появится спасательный спецназ (ФОТО)

 Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

 Специалисты новосозданного подразделения будут принимать участие в международных спасательных и других гуманитарных операциях, в мероприятиях по территориальной обороне и противодействию различных угроз.

 Определять район чрезвычайной ситуации спецназ будет путем наземной разведки или осуществлением десантирования с любых типов воздушных судов с высот от 100 до 5000 м.

 Специалисты будут проводить аварийно-спасательные работы особой сложности на потенциально-опасных объектах, а также в труднодоступной местности, проводить подводно-технические работы на глубинах до 60 м, осуществлять мониторинг радиационной, химической и биологической обстановки, проводить разминирование, обеспечивать эвакуацию граждан, доставку гуманитарных грузов, вести научно — исследовательскую деятельность и тому подобное.

 "Новосозданное подразделение комплектуется исключительно офицерами, лучшими из лучших. Это лица, имеющие хорошую физическую подготовку, психологическую устойчивость, качественно владеют иностранными языками, способны оперативно принимать решения и работать в команде", — отметил начальник МЦБР ГосЧС полковник службы гражданской защиты Сергей Беляев.

 Спецназ будет базироваться в г. Ромны Сумской области.

 ФОТО: сайт ГСЧС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!