Главная Новости Досуг Макс Мосли покинул пост президента Международной автомобильной федерации (FIA)
commentss НОВОСТИ Все новости

Макс Мосли покинул пост президента Международной автомобильной федерации (FIA)

26 октября 2009, 15:12
Поделитесь публикацией:
Макс Мосли покинул пост президента Международной автомобильной федерации (FIA)

На выборах президента Международной автомобильной федерации (FIA), прошедших в Париже, победу одержал француз Жан Тодт, получивший большую поддержку со стороны национальных автоклубов и федераций, в том числе и российской.

Как сообщает Autosport.com, бывший автогонщик, конструктор и спортивный менеджер получил 135 голосов, тогда как его соперник, финн Ари Ватанен (к слову, чемпион мира по ралли 1981 года и 4-кратный победитель ралли "Дакар", ставший депутатом Европарламента), набрал лишь 49 голосов. Примечательно, что в далеком 1981 году именно Ватанен опередил экипаж Тодта в чемпионате по ралли. И вот, получается, француз взял своеобразный реванш.

Также любопытно, что именно Тодт, занимавший в свое время пост главного спортивного директора Ferrari, привел в "скудерию" Михаэля Шумахера. Теперь, в течение ближайших четырех лет, француз будет руководить Международной автомобильной федерацией, сменив на этом посту Макса Мосли, который правил 16 лет, объявил об отставке и назвал его своим преемником.

По материалам: AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!