Главная Новости Досуг Лекарства для бойцов АТО разворовали в госпитале
commentss НОВОСТИ Все новости

Лекарства для бойцов АТО разворовали в госпитале

Военная прокуратура Харьковского гарнизона начала уголовное производство по факту кражи гуманитарной помощи, поступавшей от волонтеров

24 апреля 2015, 17:59
Поделитесь публикацией:
Лекарства для бойцов АТО разворовали в госпитале

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Установлено, что в октябре 2014 года Благотворительная организация Всеукраинский Благотворительный Фонд "Єдина родина" в рамках проекта "Одень солдата — помоги ребятам" предоставила благотворительную помощь одному из мобильных госпиталей в виде медицинских препаратов, лекарств и другого имущества на общую сумму свыше 140 тыс. грн.

 Военные госпиталя приняли помощь в октябре 2014 года, однако не учли ее, и присвоили 48 наименований медицинских средств и лекарств общим количеством более 1 800 единиц.

 Уголовное производство открыто по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Санкция  предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!