Главная Новости Досуг Украина и РФ договорились по Широкино, - ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и РФ договорились по Широкино, - ОБСЕ

 Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляет о согласии представителей Украины и России в трехстороннем центре по контролю за прекращением огня в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) демилитаризировать Широкино (Донецкая область)

24 апреля 2015, 19:18
Поделитесь публикацией:
Украина и РФ договорились по Широкино, - ОБСЕ

 Об этом сегодня, 24 апреля, заявил заместитель главы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг, передают "Украинские новости".

 "На сегодняшней встрече представители Украины и РФ в совместном центре пришли к соглашению, что необходимо демилитаризировать Широкино", — сказал Хуг.

 Вместе с тем он подчеркнул, что члены центра — не единственные лица, которые принимают участие в этом процессе, для полной демилитаризации Широкино, по словам Хуга, необходима политическая воля на самом высоком уровне.

 Как сообщали "Комментарии", секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что демилитаризация Широкино не означает, что украинские военные покинут этот населенный пункт.

Ранее генсек ОБСЕ сообщил о перемирии в Широкино, а также заявлял, что, несмотря на отдельные нарушения, режим прекращения огня в Донбассе в целом соблюдается.

В то же время, СММ ОБСЕ заявляла, что тяжелое вооружение остается в тех зонах проведения АТО, откуда его должны были отвести.

 ФОТО: 0629.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!