Главная Новости Досуг Украина просит НАТО помочь разминировать мосты и школы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина просит НАТО помочь разминировать мосты и школы

Украина надеется, что НАТО поможет в разминировании территорий Донбасса

25 апреля 2015, 18:30
Поделитесь публикацией:
Украина просит НАТО помочь разминировать мосты и школы

Об этом, как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу "БПП", заявила Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, народный депутат Украины Ирина Геращенко, которая приняла участие в заседании Комиссии Украина-НАТО

Так, по словам Геращенко, НАТО проинформировало о возможности помощи Украине в разминировании территорий, которые ранее находились под контролем незаконных вооруженных формирований (НВФ)

"Ожидается, что в ближайшее время будет принято решение о начале проекта НАТО по усилению возможностей Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям по восстановлению возможностей подразделений пиротехники в Донецкой и Луганской областях", – сказала депутат.

По словам Геращенко, в указанных регионах вся материально-техническая база пиротехнических подразделений была разграблена НВФ.

"Мы ожидаем, что НАТО примет положительное решение о помощи Украине в восстановлении материально-технической базы и возможностей этих подразделений. Речь идет об обнаружении, обезвреживании и противодействии взрывчатых средств", – отметила Геращенко.

По словам народного депутата, противник часто минирует тела погибших украинских военных, школы мосты.

"Поэтому Украина нуждается в большем количестве техники, которая поможет обнаружить и разминировать эти хитрые растяжки и мины", — подчеркнула Геращенко.

ФОТО: Shutterstock

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!