Главная Новости Досуг Народные депутаты не могут получить зарплату, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Народные депутаты не могут получить зарплату, - нардеп

Народным депутатам все еще не выплатили заработную плату за апрель текущего года

27 апреля 2015, 12:18
Поделитесь публикацией:
Народные депутаты не могут получить зарплату, - нардеп

Об этом заявил член Комитета по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Дмитрий Шлемко, передает "Апостроф".

"Пока еще депутатам не выплатили заработную плату за апрель. Точно сказать, какая причина такой задержки я не могу. С 1 апреля Гройсман выдал распоряжение и уменьшил сумму до 6 тысяч 109 гривен без отчислений... Думаю, что теперь юристы согласовывают подход к формированию зарплат нардепам", — рассказал Шлемко.

В то же время, парламентарий отметил, после всех необходимых отчислений зарплата нардепов будет составлять 4 тыс. 800 грн. в месяц.

"Юристы, наверное, согласовывают, какая же зарплата будет у депутата — 4 тысячи 800 гривен (после отчислений), останется ли на том уровне, которая была до 1 апреля и будет составлять немного больше 6 тысяч грн", — пояснил Шлемко, добавив, что вполне вероятно, что апрельскую зарплату нардепы получат уже в середине мая.

Напомним, как сообщали "Комментарии", спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман решил "поставить точку" в вопросе о зарплатах народных депутатов Украины.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!