Главная Новости Досуг В подвале Одессы пытали похищенного депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

В подвале Одессы пытали похищенного депутата

Правоохранители Одесской области разыскивают людей, причастных к похищению 31-летнего депутата Коминтерновского районного совета

27 апреля 2015, 12:44
Поделитесь публикацией:
В подвале Одессы пытали похищенного депутата

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как рассказали правоохранители, мужчину держали в подвале и пытали плоскогубцами, требуя, чтобы он отказался от депутатской деятельности. До похищения, начиная с 5 марта, мужчине по телефону начали поступать угрозы физической расправы и требования отказаться от депутатской деятельности — 30 апреля должно состояться заседание, где пострадавший получит удостоверение депутата.

"В день похищения около 19:00 мужчине позвонил малознакомый гражданин, который предложил встретиться возле автозаправочной станции в селе Фонтанка. Прибыв на указанное место, депутат увидел пятерых мужчин, троих из них он не знал, и два автомобиля: "Опель" и "Ниссан", — рассказывают подробности в милиции. — В ходе разговора, ему предложили сесть на заднее сиденье автомобиля "Опель", после чего, без его согласия, повезли в направлении села Александровка. По дороге мужчине удалось выпрыгнуть из автомобиля, но к нему подъехал "Ниссан". Из обеих машин вышли водители и пассажиры. Злоумышленники начали избивать заявителя и трижды выстрелили в него из устройства травматического действия".

После этого пострадавшему надели на голову мешок и вывезли в Одессу, где его держали в подвале. Не снимая мешка с головы, его пытали, используя плоскогубцы.

Следующей ночью, около трех часов, похищенного вывели из подвала на автобусную остановку у Суворовского районного суда и сняли мешок. Рядом он увидел человека в камуфляжной форме и балаклаве.

Единственное требование, которое ему предъявили – отказ от депутатской деятельности,  в случае отказа, угрожали физической расправой ему и его семье.

В дальнейшем пострадавшего отпустили.

По данному факту начали уголовное производство по ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины – "Незаконное лишение свободы или похищение человека".  Похитителей разыскивают.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!