Главная Новости Досуг Харьковская милиция перейдет на «высокие технологии» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковская милиция перейдет на «высокие технологии» (ФОТО)

В Харькове министр внутренних дел Украины Арсен Аваков презентовал общественности автомобили, на которых полицейские будут патрулировать город

30 апреля 2015, 17:58
Поделитесь публикацией:
Харьковская милиция перейдет на «высокие технологии» (ФОТО)

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе МВД.

 По словам министра, это непосредственное рабочее место патрульного, которое включает в себя планшетный компьютер с интерактивной системой доступа к базам данных, и системой, позволяющей быстро и эффективно реагировать на поставленные задачи.

 Время прибытия патруля на вызов или место происшествия будет составлять 5-7 минут.

 Система также подключена к реестру административных протоколов и позволяет на месте принимать решения и выписывать штрафы.

"Штрафы и контроль будут не за человеком, а за машиной. Мы будем видеть историю каждого конкретного автомобиля", — заверил Аваков.

 В новом патрульном автомобиле установлена система комплексов видеофиксации транспортных средств, способная распознать номерные знаки и проверить их по розыскным реестрам. Она действует как единый комплекс автоматического розыска, интегрированный с дежурными частями подразделений МВД Украины.

 Кроме этого, система позволяет осуществлять автоматизированный контроль дорожной ситуации с видеорегистрации. При обнаружении разыскиваемого автомобиля система подает звуковой сигнал, автоматически сохраняет и синхронизирует информацию.

 "Патрульный не отвлекается от осуществления своих привычных функций. И, главное, система делает невозможным любое злоупотребление, ведь данные сразу передаются на центральный уровень. "Для меня дело чести, чтобы в Харькове были лучшие патрульные", — отметил министр.

 

Напомним, 10 апреля в Одессе Президент Украины Петр Порошенко лично испытал патрульный автомобиль.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк лично протестировал патрульный автомобиль будущей украинской полиции.

ФОТО: сайт МВД Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!