Главная Новости Досуг В Харькове первомайский митинг закончился столкновениями (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове первомайский митинг закончился столкновениями (ФОТО)

В Харькове во время первомайского митинга произошла потасовка  

1 мая 2015, 12:01
Поделитесь публикацией:
В Харькове первомайский митинг закончился столкновениями (ФОТО)

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", сегодня утром небольшая группа горожан – в основном, пожилого возраста – собрались в сквере на берегу реки Лопань, где проходили первые маевки. С собой они принесли плакат с надписью "Мир. Труд. Май". Туда же подтянулась группа патриотично настроенных молодых людей с флагами Украины. Между двумя группами митингующих возник конфликт. У митингующих, которые пришли отметить 1 мая, отняли плакат.

Во избежание столкновений, милиция подогнала к скверу автобус, попытавшись завести туда пожилых людей. Однако те в  итоге ушли сами.

Как рассказал активист движения "Громадська варта" Валентин Быстриченко, во время митинга оппоненты начали вырывать у него из рук флаг Украины. Комментируя такие действия, он подчеркнул, что выходить с мирными лозунгами во время боевых действий в стране и при этом неуважительно относиться к государственному флагу, гербу или гимну – ненормально.

"Я полностью поддерживаю лозунг "Мир! Труд! Май!", но если он проходит под флагами Украины. Если есть флаги, и если люди, которые любят Украину, поддерживают идею о том, чтобы работать ради нее, что в Украине должен быть мир...", — заявил он.

Отметим, общественной организации "Трудовая Харьковщина", подававшей заявку на митинг на этом месте, запретили его проводить.

 

 

Фото:   "Харьков. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!