Главная Новости Досуг В зоне АТО на растяжке подорвался украинский боец
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне АТО на растяжке подорвался украинский боец

В окрестностях села Крымское Луганской области вчера, 5 мая, подорвался украинский военный

6 мая 2015, 11:23
Поделитесь публикацией:
В зоне АТО на растяжке подорвался украинский боец

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Сообщается, что 24-летний боец задел установленную незаконными вооруженными формированиями (НВФ) растяжку с гранатой и получил минно-взрывную травму с многочисленными осколочными ранениями. Сейчас он находится в больнице Северодонецка.

"В целом по области за вчерашний день и минувшую ночь боевые действия произошли в нескольких горячих точках вдоль линии разграничения огня. В Станице Луганской после 10 вечера опорный пункт украинских военных обстреляли из автоматического оружия с берега Северского Донца", — говорится в сообщении.

У Катериновки (Попаснянский район) около 9:30 вечера НВФ подошли почти вплотную к позициям украинских военных и обстреляли их из крупнокалиберных пулеметов и автоматов. После открытия ответного огня они отошли.

Вблизи Троицкого (Попаснянский район) состоялось боевое столкновение НВФ, они подошли со стороны Калиновой, и бойцов АТО. Жилой сектор остался вне зоны поражения. Во всех трех случаях никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых или погибших военных не поступало.

Напомним, 4 мая в результате тяжелого ранения, полученного во время обстрела украинских позиций из 120-миллиметровых минометов вблизи населенного пункта Пески, ушел из жизни волонтер Дмитрий Афанасьев. Позже выяснилось, что Афанасьев ранее оборонял позиции сил АТО на территории Донецкого аэропорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!