Главная Новости Досуг Яценюк показал новых украинских полицейских (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк показал новых украинских полицейских (ФОТО)

Новые патрульные полицейские появятся на улицах Киева летом нынешнего года

6 мая 2015, 15:09
Поделитесь публикацией:
Яценюк показал новых украинских полицейских (ФОТО)

Об этом сегодня, 6 мая, сообщил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает "Интерфакс-Украина".

"Уже этим летом, я прогнозировал до 1 июня, но вы же понимаете, что все зависит от парламента… У курсантов сейчас зарплата 2 тыс гривен (курсантов учебно-научного института подготовки специалистов Национальной академии внутренних дел – ИФ)… У этих зарплата будет 8-10 тыс гривень", — сказал министр в учебно-научном институте подготовки специалистов Национальной академии внутренних дел.

Аваков также рассказал, что будет создана совершенно новая вертикаль органов внутренних дел. "Мною подписан приказ о создании департамента патрульной службы, потом он станет патрульной полицией. Это отдельная вертикаль, которая не подчинена ГАИ, не подчинена горуправлению милиции. Это вертикальная структура прямо на министерство. Потом она будет переименована в национальную полицию", — рассказал он.

"До тех пор, пока не умрет старое ГАИ, пока оно не перейдет в новую патрульную службу в городах, это будет патрульная полиция, вне городов это будет тоже патруль, только дорожный патруль… ГАИ в старом понимании не будет, МРЭО не будет, это все будет вынесено в сервисные центры", — добавил глава МВД.

"Мы минимизируем пользование старой милицией плодов новой милиции. Но переходной период будет, во время перехода новых полицейских не будет сильно любить старая милиция. Общество будет видеть целый ряд конфликтов, и это нормальный процесс. Но он будет очень короткий", — подчеркнул Аваков.

В свою очередь премьер-министр Украины Асрений Яценюк опубликовал на своей странице в Facebook снимки, на которых запечатлены будущие полицейские.

"Две тысячи молодых, умных и целеустремленных людей стали основой для будущей украинской полиции. В них светятся глаза, на лицах уверенность, улыбка и вера в будущее…", — подчеркнул премьер.

ФОТО: Facebook/Арсений Яценюк



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!