Главная Новости Досуг В штабе АТО сообщили, что происходит в «горячих точках» Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

В штабе АТО сообщили, что происходит в «горячих точках» Донбасса

На Востоке страны сохраняется напряженная обстановка

10 мая 2015, 11:56
Поделитесь публикацией:
В штабе АТО сообщили, что происходит в «горячих точках» Донбасса

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-центр АТО.

По данным Штаба, за минувшую ночь незаконные вооруженные формирования (НВФ) совершили 35 обстрелов, в том числе – из тяжелой артиллерии.

Так, на Донецком направлении под огонь из 120 и 82 миллиметровых минометов попали позиции в районе Песков, Опытного, Марьинки и шахты Бутовка.

Кроме того, огонь из гранатометов открывали в районе населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Водяное. В Песках работал снайпер.

"В районе Марьинки произошло боестолкновение", — сообщили военные, добавив, что НВФ пришлось отступить, поскольку украинская сторона организованно оборонялась.

На Луганском направлении из зенитных установок, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия противник обстрелял Сокольники и Станицу Луганскую. На Артемовском направлении из 120 – миллиметровых минометов обстреляли Золотое, а с противотанкового управляемого ракетного комплекса – населенные пункты Россадки и Лозовое.

На Мариупольском направлении вчера вечером, 9 мая, танк противника вел огонь по Павлополю.

Напомним, ранее стало известно, что члены незаконных вооруженных формирований уже не скрывают своих действий от наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, в том числе перемещают технику и обстреливают позиции сил антитеррористической операции из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Кроме того, 8 мая, в результате обстрелов в районе Марьинки (Донецкая область), погиб один украинский военный и еще двое получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!