Главная Новости Досуг Фильм «Аэропорт» инициировал Ложкин
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм «Аэропорт» инициировал Ложкин

Инициатором съемок документальной ленты «Аэропорт» был глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин

11 мая 2015, 13:55
Поделитесь публикацией:
Фильм «Аэропорт» инициировал Ложкин

 Заказчиком фильма выступило Министерство обороны, и это же ведомство решало некоторые организационные вопросы – "предоставление информации о возможных героях фильма, организации встреч и т.д.", говорится в ответе пресс-службы АП на вопрос "Телекритики".

  Участие в создании фильма принимал Украинский кризисный медиа центр. Продакшн и техническая поддержка фильма — Film.UA Group.

 "Фильм завершит цикл мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы над нацизмом. К сожалению, аналогии между событиями 70-летней давности и настоящими являются абсолютно прямыми. Именно поэтому завершить празднование Победы Администрация Президента решила напоминанием о событиях, намного приближенным ко времени", — отметили в пресс-службе главы АП.

 Автор сценария — Алексей Гончарук. "Остальная часть съемочной группы пока еще не определилась, в каком составе презентовать свой коллектив", — уточнили в пресс-службе.

 Фильм был создан за месяц и пять дней. Участники творческой группы записали семь часов интервью. Хронометраж ленты — 45 минут.

 В ленте задействовано 17 реальных героев — "киборгов", бойцов из соседних частей, медиков, волонтеров, журналистов. Главный герой — полковник Редут — является именно тем человеком, под чьим командованием бойцы украинской армии превратились в "киборгов".

 Главная музыкальная тема фильма — песня украинской группы Ot Vinta "Баллада о соли".

 Относительно размещения фильма в эфире телеканалов, Администрация Президента предложила их руководителям транслировать ленту на завершение мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы над нацизмом. "Размещать его или нет — решение за каналами. Пресс-служба АП вместе с Министерством обороны занимается организационными вопросами. Например, АП передавала телеканалам трейлер фильма, который предоставила продакшн-студия, и т.д.", — сообщили в пресс-службе.

 Фильм был предложен "всем телеканалам Украины. При этом в Администрации Президента предложили телеканалам показать фильм одновременно, "чтобы, во-первых, охватить как можно более широкую аудиторию, а во-вторых, чтобы каналы были на равных условиях".

 При этом возражений со стороны руководителей телеканалов не было.

 Отмечается, что премьера картины "Аэропорт" состоится 11 мая в 20:30 в эфире шести общенациональных украинских телеканалов – первого, "1+1", "Интере", ICTV, СТБ и "Украина".

 В центре сюжета фильма "Аэропорт" — рассказы полковника войск спецназначения с позывным "Редут", который возглавил защиту международного аэропорта "Донецк" имени Сергея Прокофьева 1 октября 2014 года, и его товарищей — бойцов, волонтеров, журналистов.

"Картина воссоздает один день из жизни защитников аэропорту, показывает историю перевоплощения непокоренных воинов в настоящих киборгов, историю отваги, надежды и любви к родной земле, истории тех, кто был готов не только воевать, но и умереть не сдаваясь", — говорится в анонсе от ICTV.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!