Главная Новости Досуг Подросток порезал прохожих «за друга»
commentss НОВОСТИ Все новости

Подросток порезал прохожих «за друга»

В Сумах, в результате конфликта между подростками и двумя взрослыми мужчинами, последние были госпитализированы в больницу с ножевыми ранениями - один из них умер в реанимации, не приходя в сознание

11 мая 2015, 18:27
Поделитесь публикацией:
Подросток порезал прохожих «за друга»

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба управления Министерства внутренних дел в Сумской области.

Сообщение о происшествии на улице Петропавловской поступило в дежурную часть Сумского горотдела милиции в 19:50.

 На месте трагедии опергруппа обнаружила двух молодых людей с ножевыми ранениями. Ими оказались 27-летний ранее судимый сумчанин и его 22-летний товарищ. Первого без сознания с диагнозом "проникающая колото-резаная рана брюшной полости, болевой шок 3-й степени" медики госпитализировали в реанимацию, где он, не приходя в сознание, умер на операционном столе. Его знакомый получил ножевое ранение грудной клетки.

 Вскоре подозреваемые были задержаны. Ими оказались 15-летний ученик 9 класса местной школы и его 18-летний приятель. Одежда младшего был испачкан кровью, при нем был обнаружен нож. Школьник признался в содеянном.

По его словам, причиной конфликтной ситуации стала татуировка на ноге его друга. Якобы именно это тату не понравилось потерпевшим. Между юношами и мужчинами завязалась словесная перепалка. А потом в ход пошел нож.

 Сегодня 15-летний юноша находится в следственном изоляторе милиции. Отношении него открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), санкция которой предусматривает наказание в виде заключения на срок от 7 до 10 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!