Главная Новости Досуг В Украине испытали высокоточное отечественное боевое оружие (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине испытали высокоточное отечественное боевое оружие (ФОТО)

На базе полигона 169 учебного центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины «Десна» (Черниговская область) состоялись испытания высокоточного оружия с участием Президента Украины Петра Порошенко, Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, министра обороны Степана Полторака и начальника Генерального штаба Виктора Муженко

12 мая 2015, 07:05
Поделитесь публикацией:
В Украине испытали высокоточное отечественное боевое оружие (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Как отмечается в сообщении, во время показа было продемонстрировано противотанковые ракетные комплексы и управляемые ракеты, произведенные на украинских предприятиях, которые входят в состав ГК "Укроборонпром".

Также было проведено испытание противотанкового ракетного комплексов "Стугна-П" и "Барьер", легкого противотанкового ракетного комплекса "Корсар". Были представлены переносные и стационарные ракетные комплексы, а также их модификации в составе боевых модулей на БМП и БТР различной модификации. В целом было продемонстрировано более 20 образцов современной техники и вооружения отечественных производителей.

По словам Александра Турчинова, испытания современных ракет и противотанковых ракетных комплексов в Черниговской области продемонстрировали качество и надежность украинского оружия.

"Заслуживают внимания также новые разработки "Укроборонпрома", такие как управляемые сверхточные мины, которые могут отстреливаться из укрытия, и направлено поражать различные цели: от башни танка до укрепленной огневой точки", — подытожил секретарь СНБО.

Президент Украины Петр Порошенко в свою очередь заметил, что "украинским Вооруженным Силам будет чем встретить врага".

"Это современные, высокоточные, самые технологичные образцы украинского противотанкового оружия", — сказал Президент.

По его словам, проведенные боевые стрельбы на базе УЦ "Десна" стали демонстрацией современных возможностей украинского оборонпрома.

Президент отметил, что только те образцы, которые прошли удачное испытание на полигонах, будут поставлены армии на вооружение.

"Нам необходимо сделать все возможное, чтобы сократить расстояние между производством современного украинского оружия и украинским войском", — подчеркнул глава государства.

"Все образцы, которые вы сегодня увидели, на 100% произведенные в Украине или в странах, которые являются нашими партнерами в ЕС", — добавил Порошенко.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!