Главная Новости Досуг Как в Одессе борятся за туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как в Одессе борятся за туристов

Майские праздники традиционно являются периодом последних приготовлений к курортному сезону, а отельерам и организаторам различных фестивалей своего рода индикатором того, что стоит ждать от сезона

12 мая 2015, 08:10
Поделитесь публикацией:
Как в Одессе борятся за туристов

И если в прошлом году сезон не задался, то на это лето у представителей туристического бизнеса надежд явно больше, пишут "Вести".

Однако стоит признать, что кризис и военные действия серьезно ударили по туристическому сектору. "Практически все, кто приехал к нам на майские, — это жители Украины. Лишь три номера были заняты иностранцами. Но украинцы не смогут заполнить всю Одессу. И, по большому счету, у них нет сейчас особых средств для отдыха. Так что о загрузке прошлых лет речь, конечно, не идет", — считает администратор отеля "Айвазовский" Юлия Лабунская.

Впрочем, отельеры стараются идти навстречу туристам и придумывают различные акции. "Чтобы не терять репутацию и удержаться в заявленном сегменте, многие отели предлагают пакеты "проживание+фитнес" или "+спа-процедуры". Мы вот с одним из отелей планируем попробовать акцию "проживание+шашлык и вино", — говорит изданию эксперт Фазиль Аскеров. — Однако отельеры и рестораторы борются за клиента, который уже приехал в наш город, а нужно бороться за того, который выбирает, поехать ему во Львов или Одессу. Чтобы завоевать такого туриста, заведениям нужно объединяться и создавать совместную программу".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!