Главная Новости Досуг Стало известно, кто в Киеве ограбил 20 ломбардов (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто в Киеве ограбил 20 ломбардов (ВИДЕО)

Столичные правоохранители задержали вора, на счету которого более 20 ограблений 

12 мая 2015, 13:39
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто в Киеве ограбил 20 ломбардов (ВИДЕО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

Злоумышленник, по данным правоохранителей, грабил в Киеве ломбарды.

Во время последнего уголовного преступления, совершенного в Деснянском районе Киева, задержанный "разжился" наличными — более 36 тыс. гривен и ювелирными изделиями общей стоимостью почти 400 тыс. гривен.

Кроме того, подозреваемого уличили в посягательстве на жизнь милиционера, который пытался задержать вора в момент совершения преступления.

"Подозреваемый работал грузчиком в Киеве. Заработную плату — 3000-3200 — считал недостаточной, поскольку содержит жену и трех малолетних детей. Сложное материальное положение, объясняет задержанный, толкнуло его на преступные действия. Он приобрел оружие и в свободное от работы время "выходил на дело". Угрожая пистолетом работникам ломбардов и учреждений по предоставлению краткосрочных кредитов, злодей забирал золотые украшения и деньги", — говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования установлено, что на счету задержанного — 21 разбойное нападение, которые вор совершал в течение полугода практически по всему Киеву. Впрочем, правоохранители обоснованно считают, что количество эпизодов преступной деятельности подозреваемого намного больше. Поэтому его тщательно проверяют на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений.

У подозреваемого дома сотрудники милиции изъяли золотые украшения и мобильные телефоны, а на работе в личном шкафчике — еще часть ювелирных изделий.

В милиции утверждают, что деньги и украшения, изъятые у мужчины, приобщены к материалам уголовного производства в качестве вещественных доказательств. Изъятое оружие направили на экспертные исследования.

Отметим, в 2005 году задержанный — 33-летний уроженец Черниговщины — был осужден на пять лет за нанесение тяжких телесных повреждений. Через три года он вышел из мест лишения свободы за примерное поведение.

Расследуя уголовное производство, открытое по ст. 187 УК Украины (разбой), работники Деснянского райуправления милиции установили, что 26 февраля нынешнего года фигурант совершил нападение на пункт выдачи мини-кредитов в Днепровском районе Киева. Затем решился совершить аналогичное преступление по другому адресу. Во время второй попытки он ранил милиционера, когда тот пытался его задержать.

"Участковый инспектор милиции, находясь рядом с пунктом денежных займов, обратил внимание на похожего по приметам мужчину, на которого только что поступило ориентирование. Когда подозрительный молодой человек зашел в помещение кредитного общества и потребовал от работниц деньги, милиционер забежал следом и приказал ему лечь на пол. Выполняя команду участкового, разбойник тем временем незаметно достал оружие, произвел несколько выстрелов и скрылся. Милиционер, получив тяжелые ранения при исполнении служебных обязанностей, уже 6 месяцев находится в госпитале", — уточнили в милиции.

В совершенных противоправных деяниях фигурант признался и свою вину признал полностью.

Ведется дальнейшее расследование.

Напомним, в Шевченковском районе Киева неизвестные в масках проникли в помещение офисного центра, связали охранника и украли 400 тыс. гривен, 6,4 тыс. долларов и 500 евро.

ВИДЕО: Пресс-служба МВД Украины в Киеве.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!