Главная Новости Досуг Медики не смогли спасти девочку, упавшую с велосипеда
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики не смогли спасти девочку, упавшую с велосипеда

Львовская милиция расследует дело о гибели 12-летней девочки из пригорода Винники, которая упала с велосипеда и вовремя не получила медицинскую помощь

13 мая 2015, 13:54
Поделитесь публикацией:
Медики не смогли спасти девочку, упавшую с велосипеда

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба МВД Украины во Львовской области.

"К работникам милиции, 11 мая, поступило сообщение от главного врача одной из львовских больниц о том, что 10 мая около 17.30 в помещении больнице скончалась 12-летняя девочка. Установлено, что 10 мая около 13.00 ребенок получил травмы в результате самостоятельного падения с велосипеда", — говорится в сообщении.

"Девочка каталась на велосипеде, упала и разорвала себе бедро. Наши соседи отнесли ее в дом и пытались остановить кровь, вызвали скорую. Врачи ехали около часа, забрали ребенка и отвезли в госпиталь в Винниках. Там сказали, что у них нет таких специалистов.  Дальше – запутанная история, куда ее возили. Но на следующий день ребенка не стало, она умерла около 17.30 в 8-городской клинической больнице  Львова. И это в 21-веке –  ребенок умирает  не от лейкемии или менингита, а от травм" – рассказал "Сегодня.ua" свидетель трагедии,  писатель Юрий Винничук.

По факту смерти ребенка милиция  открыла  уголовное производство по  ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УКУ Украины.

"Тело девочки направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства ее смерти", – сообщает пресс-служба МВД.

По словам местных жителей, ребенок при падении перебил себе артерию и, вероятно, погиб из-за потери крови. Девочка жила с мамой, родители были в разводе.

Напомним, ранее в Артемовске во время обеда в детском саду 4-летний ребенок подавился булочкой и погиб.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!