Главная Новости Досуг В СБУ подробно рассказали, как можно въехать/выехать из зоны АТО (СХЕМА)
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ подробно рассказали, как можно въехать/выехать из зоны АТО (СХЕМА)

В зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) для въезда и выезда транспортных средств открыто 5 коридоров в четырех секторах

13 мая 2015, 16:25
Поделитесь публикацией:
В СБУ подробно рассказали, как можно въехать/выехать из зоны АТО (СХЕМА)

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

 В частности, в настоящее время действуют следующие транспортные коридоры:

- Старобельск (сектор "А"): "Стаханов — Первомайск — Золотое — Горное — Лисичанск"

- Артемовск (сектор "С") — "Горловка — Артемовск"

- Большая Новоселка (сектор "Б") — "Донецк — Курахово" и "Донецк — Мариуполь (через Волноваху)"

- Мариуполь (сектор "М"), "Новоазовск — Красноармейск — Талаковка – Мариуполь".

 В СБУ уточнили, что, в соответствии с временным порядком осуществления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей, въезд на неподконтрольную украинским властям территорию и выезд из нее граждан Украины и иностранцев (лиц без гражданства) осуществляется при условии предъявления паспортных документов, удостоверяющих личность, и разрешения.

 Ранее заместитель главы специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) Александр Хуг заявил, что из-за системы пропусков в зоне АТО люди не могут покинуть зону конфликта. Кроме того, он заявил о трудностях при получении необходимых документов на тех территориях, на которых отсутствуют местные административные службы и администрации.

Кроме того, служба автодорог в Донецкой области определила маршруты транзита транспортных средств в объезд неподконтрольной украинским властям территории сообщением север-юг, передает пресс-служба ведомства.

 "Предлагаемые маршруты являются временной альтернативой национальной автомобильной дороге Н-20 Славянск — Донецк — Мариуполь", — уточнили в облуправлении "Укравтодора".

 Согласно информации, первый маршрут: Краматорск — Доброполье — Красноармейск — Селидово — Курахово — Волноваха — Мариуполь, протяженностью около 273 км, рассчитан на передвижение легковых автомобилей и осуществление пассажирских перевозок.

 "Второй маршрут: Краматорск — Константиновка — Красноармейск — Великая Новоселка — Мариуполь протяженностью более 260 км, проложен автомобильными дорогами государственного значения, технические характеристики которых отвечают требованиям осуществления движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта", — сообщили в ведомстве.

 Напомним, ранее в СБУ заявили, что существующая система пропуска граждан через линию разграничения в Луганской и Донецкой областях действует неудовлетворительно.

СБУ обнародовала обновленный временный порядок въезда/выезда через границу между подконтрольными Украине территориями на востоке страны и, соответственно, неконтролируемыми украинскими властями территориями 23 января.

Позже в СБУ сообщили о технических проблемах по внедрению электронной системы пропускного режима через линию разграничения в зоне АТО, а также и в МВД указали на недостатки пропускной системы в зоне АТО.

 ФОТО: Службы автомобильных дорог в Донецкой области

Facebook/Пресс-центр АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!