Главная Новости Досуг Украина потеряла контроль почти над 500 км границы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина потеряла контроль почти над 500 км границы

На данный момент Украина не контролирует около 409 километров государственной границы в пределах Донецкой и Луганской областей

15 мая 2015, 11:00
Поделитесь публикацией:
Украина потеряла контроль почти над 500 км границы

Об этом СМИ сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает "5 канал".

"Что касается участка границы, которую мы временно не контролируем, то это — 409,3 километра в пределах Донецкой и Луганской областей", — отметил он.

Слободян также сообщил, что сейчас на российском пограничном пункте пропуска "Донецк" работает украинская межведомственная комиссия, в состав которой входят таможенники и сотрудники ГНСУ. С его слов, условия работы этой группы довольно сложны.

В то же время, Слободян отметил, что перед ГНСУ стоит четкая задача Президента Украины — до конца года восстановить контроль на государственной границе.

"Конечно, не все зависит от Госпогранслужбы, потому что это вопрос другого уровня – международного. Но в свою очередь мы прилагаем максимум усилий", — добавил он.

Как ранее сообщали "Комментарии", в СБУ заявили, что существующая система пропуска граждан через линию разграничения в Луганской и Донецкой областях действует неудовлетворительно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!