Главная Новости Досуг Под Киевом школьники помогли поймать преступника
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом школьники помогли поймать преступника

 В городе Сквира, под Киевом, школьники помогли милиционерам задержать местного жителя, который с ножом набросился на своего товарища и пытался его убить 

15 мая 2015, 16:21
Поделитесь публикацией:
Под Киевом школьники помогли поймать преступника

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба МВД Украины Киевской области .

"В дежурную часть Сквирского районного отдела милиции от 15-летнего парня поступило сообщение о том, что на одной из местных улиц происходит драка.  Приехав, правоохранители выяснили, что в тот день двое давних друзей употребляли алкогольные напитки. Внезапно между ними возникла ссора, которая переросла в драку. Один из них выхватил из кармана нож и начал наносить удары своему товарищу", — сообщили в пресс-службе.

Старшеклассники, которые отдыхали рядом и стали свидетелями инцидента, сразу забили тревогу – вызвали милицию и скорую помощь. Мужчина с ножом пытался убежать, но школьники помешали ему, и он был задержан работниками милиции на месте преступления, рассказали правоохранители.

Как выяснилось, злоумышленник – 43-летний местный житель, который уже имел проблемы с законом. 35-летнего пострадавшего с многочисленными ножевыми ранениями доставили в районную больницу.

Двенадцать старшеклассников общеобразовательной школы №2, которые своими действиями предотвратили трагедию, будут поощрены грамотами и благодарностями.

По факту покушения на умышленное убийство следственным отделом Сквирского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.15, ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от семи до пятнадцати лет. Задержанному объявлено о подозрении и судом избрана мера пресечения – содержание под стражей. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, ранее в Печерском районе Киева, в одном из офисов сети компаний брендовой одежды на ул. Щорса, при попытке проведения обыска и следственных действий по решению Голосеевского райсуда, были травмированы сотрудники следственного управления финансовых расследований Государственной фискальной службы Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!