Главная Новости Досуг Бойцы ВСУ показали, что кладут в их тарелки (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойцы ВСУ показали, что кладут в их тарелки (ФОТО)

Журналистам показали как питаются украинские военные

19 мая 2015, 13:29
Поделитесь публикацией:
Бойцы ВСУ показали, что кладут в их тарелки (ФОТО)

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Минобороны, в рамках расследования, которое назначил Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак по проверке информации о некачественное питание военнослужащих 169-го учебного центра Сухопутных войск ВС Украины (пгт. Десна), Минобороны организовало на базе этого центра День открытых дверей для представителей средств массовой информации.

Так журналисты могли пообщаться с бойцами (без присутствия офицеров), осмотреть жилые и учебные комплексы по собственному выбору, пообедать в столовой и пробовать солдатскую пищу.

Также гости имели возможность оценить ход боевой подготовки во время слаживания. В пресс-службе также сообщили, что журналисты не нашли подтверждения о некачественном питании военнослужащих.

Как можно увидеть, в солдатской столовой предлагают овощи и каши, борщ, хлеб и компот. На столах есть кетчуп и приправы. Меню столовой скромное, но, на первый взгляд, сытное.

А вот подают пищу украинским бойцам в одноразовой посуде.

Напомним, 17 мая в Сети появилось видео, в котором мобилизованный блогер и журналист Вячеслав Поездник показывает свой ужин и жалуется на некачественное питание в своей части.

Позже министр обороны Украины Степан Полторак отреагировал на распространенную СМИ информацию о некачественном питании солдат в воинских частях и назначил служебное расследование.

Отметим, ранее член комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады VIII созыва Татьяна Чорновол заявила, что в Минобороны работает система, при которой военных кормит не армия, а частные фирмы.

ФОТО: Пресс-служба Минобороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!