Главная Новости Досуг Как бьет Син: мэр Запорожья пополнил свою «коллекцию» драк (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Как бьет Син: мэр Запорожья пополнил свою «коллекцию» драк (ВИДЕО)

Сегодня, 19 мая, мэр Запорожья Александр Син с кулаками покинул заседание горсовета

19 мая 2015, 14:32
Поделитесь публикацией:
Как бьет Син: мэр Запорожья пополнил свою «коллекцию» драк (ВИДЕО)

Как передают "Комментарии", на пресс-конференцию с участием мэра  пришли водители маршрутных такси, работающих на маршрутах №76, 77, 10, 49 и 65 (обслуживает компания "Стар-авто"), которые, по их словам, митинговали против рейдерского захвата предприятия.

Уже с утра к зданию горсовета начали съезжаться водители, обслуживающие маршруты в Хортицком микрорайоне и на правом берегу Запорожья, передают "Факты". Поскольку городской голова к ним не вышел, маршруточники ворвались в малый зал горсовета, чтобы высказать свои требования.

В частности, они потребовали разорвать договор с предприятием "Стар-авто", которое, по их словам, "принадлежит криминальному авторитету, близкому к Януковичу". "Предприятие до сих пор использует в работе криминальные схемы, откаты и поборы, что существенно удорожает стоимость проезда", — утверждают водители маршруток. По их словам, руководство не уделяет внимание технике безопасности, выпускает на маршрут неисправный транспорт, что несет угрозу жизни и здоровью пассажиров.

Внезапное появление в зале пикетчиков вызвало удивление мэра, который, как оказалось, не в курсе того, что происходит под стенами горсовета, и понятия не имеет, чем недовольны перевозчики. Увидев толпу людей мэр поспешил покинуть зал, но один из протестующих мужчин заблокировал проем. В результате градоначальник толкнул маршрутчика.

Спустя несколько минут, справившись со своими эмоциями, градоначальник все же вышел из своего кабинета и пошел к митингующим. После недолгого диалога мэр заявил, что городская власть не может вмешиваться во внутренний конфликт перевозчиков.

Отметим, это уже не первая потасовка запорожского градоначальника.

13 сентября 2014 года мэр Запорожья не удержался, и после выступления на митинге подрался с активистом "Марша Мира".

Также 10 декабря на сессии горсовете Син повздорил с лидером "Радикальной Партии" Олегом Ляшко, который в тот день приехал из Киева, чтобы "отправить в отставку" Сина. Тогда мэр заявил об отставке, но позже отказался от своих слов.

Напомним, мэр Запорожья Александр Син в декларации о доходах за 2014 год указал, что за весь год жил на зарплату, заработав 138 749 тыс. грн.

ВИДЕО: "NEWSRU2030", "Федор Попадюк", "UA — 2014".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!