Главная Новости Досуг Холдинг «Эволюшен Медиа» продолжает озеленять столицу в рамках проекта «Зеленое издательство» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Холдинг «Эволюшен Медиа» продолжает озеленять столицу в рамках проекта «Зеленое издательство» (ФОТО)

В столичном сквере имени Валерия Чкалова в Шевченковском районе Киева прошла акция по посадке саженцев

19 мая 2015, 16:22
Поделитесь публикацией:
Холдинг «Эволюшен Медиа» продолжает озеленять столицу в рамках проекта «Зеленое издательство» (ФОТО)

Мероприятие, организованное холдингом "Эволюшен Медиа" при поддержке "Киевзеленстроя" и "Зеленстроя" Шевченковского района, объединило более 65 человек из 20 социально ответственных компаний Украины, сбор и переработка бумаги которых по состоянию на 25 апреля с.г. уже спасла от вырубки 630 деревьев, передают "Комментарии".

Это уже пятая акция по озеленению столицы в рамках проекта "Зеленое издательство". Ранее в рамках проекта на проспекте Глушкова появились платаны, дубки, катальпы, Мариинский парк обзавелся еловой и барбарисовой аллеями, в парке имени Островского высажены ели, можжевельники, туи и самшиты.

На этот раз были высажены 60 саженцев форзиции, чубушника, дейции, спиреи Вангутта, дерна и снежноягодника. Активные экологические мероприятия — традиционная часть инициированного холдингом "Эволюшен Медиа" проекта "Зеленое издательство".

Настроение у собравшихся было приподнятое. Многие пришли с детьми, которые активно подключились к работе. "Я пришел, чтобы сажать деревья. Чтобы для красоты они были и росли. Расти большой и красивый!" — сказал слова-заклинанье юный помощник киевлянин Илья при посадке куста форзиции. Прохожие с интересом следили за происходящим. И выказывали полную поддержку собравшимся. "Конечно, здорово, что сделали такую акцию, потому что надо озеленять все. В Киеве очень мало таких сквериков, и я думаю, такие акции необходимы в каждом районе", — поделилась впечатлениями с "k:" одна из местных жительниц.

СПРАВКА

Социальный проект "Зеленое издательство", инициированный холдингом "Эволюшен Медиа", стартовал в марте 2011 года. В том же году он занял первое место в конкурсе Green Awards Ukraine, в котором соревновались лучшие экологические проекты страны. В рамках "Зеленого издательства" холдинг не только перевел печать своих изданий на вторично переработанную бумагу, но и организовал сбор макулатуры в офисах компаний-партнеров. На сегодня проект поддержало уже более 138 компаний. Собрано свыше 188 тонн бумаги, что позволило сохранить как минимум 630 деревьев.

ФОТО: Анна Стрикун, PHL, Галущенко Ирина, Елена Панасюк, Елена Токовенко

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!