Главная Новости Досуг В Киеве объявили «охоту» на ночных гонщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве объявили «охоту» на ночных гонщиков

Госавтоинспекция начала «охоту» на любителей незаконных ночных гонок, которые открыли сезон с наступлением теплой и сухой погоды

20 мая 2015, 09:56
Поделитесь публикацией:
В Киеве объявили «охоту» на ночных гонщиков

Гоняют и по улицам Киева, на областных трассах и даже на парковках торговых центров, передает "Сегодня".

Так, только в мае сотрудники ГАИ пресекли проведение нескольких таких мероприятий. "Последний заезд гонщики-любители хотели устроить в Киево-Святошинском районе в прошлую субботу. Мы провели профилактическую беседу, они разъехались", — рассказал старший инспектор по профработе ГАИ Киевской области Александр Дармостук.

Чаще всего проводят свои съезды любители скорости на трассах в 20-ти км от Киева, где есть ровные участки дороги. Собираются после 22:00 и гоняют до поздней ночи, перекрывая для этих целей 500 метров трассы.

"Это и дорога в направлении Василькова, и участок в Киеве-Святошинском районе, и по Бориспольской трассе. Такая забава опасна и для самих водителей, и для зрителей. Мало того, участвуют в таких гонках не только легковушки, но и мопеды, и даже КамАЗы!" — говорит Дармостук.

В Киеве стритрейсеры часто собираются у метро "Красный хутор". В столичном ГАИ также отмечают, что пресекли уже несколько попыток устроить ночные гонки.

Наказание за незаконные гонки — штраф от 525 до 680 грн. и даже лишение свободы сроком до трех лет. Но гонщиков это не пугает: поймать на горячем экстремалов непросто. О встрече они договариваются за пару часов до начала, а при появлении гаишников тут же паркуются на обочине у дороги.

Стритрейсеры говорят, единственное место, где можно законно проводить гонки — это автодром "Чайка", но любителей туда не пускают.

Как сообщали "Комментарии", в Киеве стритрейсеры, попутно убегая от погони гаишников, перекрыли трассу, провели гонку, устроили громадную пробку и организовали экстремальную помолвку.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!