Главная Новости Досуг Украинских бойцов хотят спрятать под уникальными сетками
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских бойцов хотят спрятать под уникальными сетками

Польша  передаст украинским военным на испытания современные камуфляжные средства

20 мая 2015, 11:47
Поделитесь публикацией:
Украинских бойцов хотят спрятать под уникальными сетками

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпром".

Согласно договоренностям, Украина и Польша планируют начать совместное производство целого ряда номенклатурных единиц такой продукции. 

Заинтересованность в таких средствах защиты выразил непосредственно Президент Украины во время осмотра новейших образцов вооружения на базе полигона 169 учебного центра "Десна" Сухопутных войск ВСУ 11 мая. По результатам испытаний будет определен перечень продукции, который будет производиться на одном из предприятий "Укроборонпрома" в партнерстве с польской компанией.

"Первой номенклатурной позицией, которая будет передана МОУ на тестирование, будет мультиспектральная камуфляжная сетка. Она является одной из товарных позиций в разрезе камуфляжных систем, которая по техническим характеристикам не имеет аналогов на территории Украины. Это средство эффективно повторяет природную среду, что дает повышенную защиту от устройств наблюдения, а также снижает тепловую отдачу скрытых объектов до 85%. Испытания состоится с привлечением представителей Министерства обороны и Вооруженных сил Украины", — сообщили в "Укроборонпроме".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!