Главная Новости Досуг Впервые обнародованы фамилии возможных убийц активистов Майдана (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые обнародованы фамилии возможных убийц активистов Майдана (ВИДЕО)

Служба безопасности Украины объявила в розыск 19 бывших сотрудников спецподразделения Министерства внутренних дел Украины «Беркут», подозреваемых в причастности к массовым расстрелам активистов 18-20 февраля 2014 году на ул. Институтской в Киеве

20 мая 2015, 14:52
Поделитесь публикацией:
Впервые обнародованы фамилии возможных убийц активистов Майдана (ВИДЕО)

 Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, передает "112.ua".

 По данным, среди разыскиваемых: Дмитрий Садовник, Виктор Мельник, Евгений Проноза, Владимир Трепачев, Олег Кишкань, Евгений Тарануха, Сергей Шпилевой, Иван Макарец, Олег Шабаш, Юрий Кравец, Роман Панченко, Василий Рябошапка, Игорь Владыка, Назар Зарицкий, Богдан Шафаренко, Руслан Горбик, Игорь Чумак, Алексей Цвигун, Петр Псарев.

 Ведомство просит граждан сообщать любую информацию о месте нахождения данных лиц.

ВИДЕО: Служба безпеки України

Напомним, Генпрокуратура в ближайшее время передаст в суд уголовное дело в отношении двух заместителей экс-командира киевского батальона "Беркут" Сергея Кусюка, которым инкриминируют причастность к силовому разгону Майдана в ночь на 30 ноября 2013 года.

 Также "Комментарии" сообщали, что ранее в Харькове были задержаны трое экс-сотрудников "Беркута", которых подозревают в убийствах активистов Евромайдана при разгоне мирного шествия на улице Институтской в Киеве 18 февраля 2014 года.

Также стало известно, что глава парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев обнародовал рассекреченные Службой безопасности Украины документы, переданные в комитет и касающиеся распоряжений экс-руководства СБУ в период событий на Майдане Независимости.

Ранее сообщалось, что бойцы спецподразделения "Беркут", по данным расследования, ответственны за большинство убийств, совершенных 20 февраля

ФОТО: Майдан 18-20 февраля. Как всё было./Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!