Главная Новости Досуг В Днепродзержинске парня убили заточкой за патриотический лозунг
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепродзержинске парня убили заточкой за патриотический лозунг

В Днепродзержинске (Днепропетровская область) между двумя компаниями молодых людей 19 мая поздно вечером произошла драка

21 мая 2015, 11:11
Поделитесь публикацией:
В Днепродзержинске парня убили заточкой за патриотический лозунг

Причиной конфликта стал лозунг "Слава Украине", который выкрикнул молодой человек, передает "Сегодня".

По словам начальника пресс-центра облМВД Алексей Щербатов, 19 мая поздно вечером на пл. Дзержинского подрались две компании молодых людей. 

"Там прогуливались две компании. Одна – старше, вторая немного помладше. Одна из компаний была выпившая. Молодой человек крикнул "Слава Украине", это услышали молодые люди во второй компании. Произошел политический спор", – рассказывает Алексей Щербатов.

Спор закончился дракой. 18-летнего парня, который выкрикнул "Слава Украине", ударили ножом. Юноша погиб. Также ножевое ранение получил еще один парень. Злоумышленники на данный момент задержаны, ведется расследование. По неподтвержденной информации, милиция задержала трех молодых людей.

Как рассказал и.о. председателя организации "Правый сектор" в Днепродзержинске Аскольд Можейко, в конфликт между двумя компаниями вмешался боец батальон "ОУН", который вернулся с Донбасса.

"Ребята сидели трезвые. Просто поприветствовали друг друга словами "Слава Украине", тут шла компания 35-летних мужиков. Они были с женами, там был 7-летний ребенок", — рассказывают в "Правом секторе".

Рядом был боец ОУН, который, услышав, как эта компания выкрикнула мат в ответ на "Слава Украине", попросил забрать свои слова назад, завязалась драка.

Военный получил ранение, в то время как 18-летний парень от полученной травмы погиб. "Его ударили заточкой в паховую артерию. В 8-й больнице его оперировал хирург, глава областной организации "Правого сектора" Ростислав Винар. Он сказал, спасти было нереально. Такого не может быть, что в Украине за лозунг "Слава Украине" убивали. Мы будем следить за этим делом", – говорит Можейко.

Некоторые СМИ сообщили о том, что убитый служил в зоне боевых действий, однако знакомые юноши эту информацию опровергли. Парень приехал в Днепродзержинск учиться, сам он родом из Пятихаток, там же живут его родители.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!