Главная Новости Досуг Ко Дню Киева велосипедистам «подарят» часть нового веломаршрута
commentss НОВОСТИ Все новости

Ко Дню Киева велосипедистам «подарят» часть нового веломаршрута

Ко Дню Киева в столице откроют часть веломаршрута, который будет пролегать от микрорайона Троещина до Европейской площади

22 мая 2015, 12:16
Поделитесь публикацией:
Ко Дню Киева велосипедистам «подарят» часть нового веломаршрута

Работы по строительству велодорожки продолжаются, пишет "Сегодня".

И уже к концу мая будет открыт первый участок веломаршрута от улицы Бальзака (нечетная сторона) по проспекту Ватутина до моста через реку Десенка и дальше по улице Трухановской на Трухановом острове до Пешеходного моста.

В "Киевавтодоре" отмечают, что дорожку обустраивают новым покрытием – асфальтобетоном, устанавливают все необходимые дорожные знаки, наносят разметку, делают удобные заниженные бордюры. Кроме того, велозона будет отделена от пешеходной.

Строители уверяют, что новая велодорожка будет комфортной и безопасной для велосипедистов.

Первая очередь веломаршрута от Троещины до Европейской площади будет запущена ко Дню Независимости. Впоследствии велодорожку продолжат от улицы Бальзака до улиц Цветаевой, Сабурова и Драйзера, а также на проспекте Маяковского и Ватутина.

Обустройство велодорожки происходит за счет городского бюджета в соответствии с программой экономического и социального развития Киева.

Как сообщали "Комментарии", в апреле Киевские власти утвердили рабочий проект строительства велосипедного маршрута длиной почти 22 километра.

ФОТО: PHL.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!