Главная Новости Досуг Под Харьковом боец АТО пытался взорвать автомобиль с людьми (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Харьковом боец АТО пытался взорвать автомобиль с людьми (ФОТО)

На днях в Купянске Харьковской области по «горячим следам» задержали 43-летнего местного жителя, который едва не убил трех человек 

25 мая 2015, 11:10
Поделитесь публикацией:
Под Харьковом боец АТО пытался взорвать автомобиль с людьми  (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области.

Как рассказали правоохранители, мужчина подошел к автомобилю Shkoda, в котором находилась 25-летняя женщина, ее муж и знакомый, и бросил в салон гранату РГД-5.

"Разогнув усики чеки, он бросил боеприпас в припаркованную возле одного из жилых домов машину. Несомненно, своими действиями задержанный подвергал опасности жизни сидевших в автомобиле граждан, но преступный замысел не удался -– запал гранаты не сработал", – сообщают в областной милиции.

Во время обыска по месту проживания купянчанина правоохранители нашли и изъяли еще одну гранату РГД-5. Как выяснилось, мужчина принимал участие в АТО в Донбассе и гранаты привез именно оттуда. Злоумышленник находится под стражей. За попытку убийства 43-летнему мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, на днях рано утром в Василькове Киевской области произошла трагедия. Во дворе частного дома взорвалась граната, в результате чего мужчина погиб на месте, его жена получила тяжелые телесные травмы.

ФОТО: Пресс-служба МВД Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!