Главная Новости Досуг Стали известны подробности покушения на Мозгового, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности покушения на Мозгового, - СМИ

Командир 4 батальона территориальной обороны народной милиции «Луганской народной республики» («ЛНР») Алексей Мозговой не мог не понимать тех опасностей, которые ему грозили

25 мая 2015, 16:35
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности покушения на Мозгового, - СМИ

Примерно за два месяца до этого он едва не погиб в похожей засаде на дороге Алчевск-Луганск неподалеку от деревни Михайловка, пишет "The Independent".

 Произошло это почти на том самом месте, где он позже встретил свою смерть. Тогда Мозговой отделался легкими осколочными ранениями: примененные в ходе нападения мины направленного действия были установлены слишком далеко от дороги и не причинили ему серьезного вреда. Мозговой говорил, что получал угрозы в свой адрес от "продажных" людей, связанных с "кормушкой" гуманитарной помощи. Но называть имена он всегда отказывался.

Среди трех гражданских, погибших в субботу в ходе нападения, был 37-летний Яков Таракай и его беременная жена.

Также сообщается, что на главной площади Алчевска, что к северо-востоку от Донецка, собралось около 600 военных и местных жителей, чтобы помянуть Мозгового. Им прочитали отрывок из стихотворения убитого:  "Неплохо в мае умереть, Могильщику копать удобно. И соловьи все будут петь В последний раз, так бесподобно…".

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!