Главная Новости Досуг У наблюдателей нет доступа к Широкино, - ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

У наблюдателей нет доступа к Широкино, - ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляет, что зафиксировала более 170 фактов нарушения режима прекращения огня в районе Донецкого аэропорта

26 мая 2015, 18:24
Поделитесь публикацией:
У наблюдателей нет доступа к Широкино, - ОБСЕ

 Об этом говорится в отчете миссии за 25 мая, который опубликован сегодня, передает "УНИАН".

 В частности, миссия отмечает, что боевые действия продолжались в районе разрушенного Донецкого аэропорта, который находится на неподконтрольной украинским властям территории Донбасса.

 Наблюдатели подчеркнули, что "зафиксировали более 170 взрывов за отчетный период".

 Как говорится в отчете, из-за ограничений в плане безопасности, наблюдатели миссии не смогли лично ознакомиться с ситуацией в районе Широкиного и в Авдеевке.

 Вместе с тем, члены миссии, после общения с представителем украинских Вооруженных сил по телефону, сообщили, что были информированы о последствиях обстрела Авдеевки и проведенном анализе воронок в 45 местах, которые попали под обстрел.

Так, по данным миссии, украинская сторона, исследуя последствия обстрела Авдеевского коксохимического завода, указала, что обстрел завода велся из Ясиноватой, которая находится на неконтролируемой Украиной территории, с применением артиллерии 122-миллиметрового калибра.

Как сообщали "Комментарии", после непродолжительного "затишья", перемирие в Широкино закончилось беспрерывным обстрелом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!