Главная Новости Досуг Абромавичус рассказал, как худеет на работе
commentss НОВОСТИ Все новости

Абромавичус рассказал, как худеет на работе

За первые 10 дней работы в Кабинете министров Украины министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус потерял 3 кг веса

27 мая 2015, 16:37
Поделитесь публикацией:
Абромавичус рассказал, как худеет на работе

 Об в интервью изданию "Украинская правда" сообщил сам Абромавичус.

 "Во-первых, в первые 10 дней на должности сразу же потерял 3 кг веса. Общался с другими чиновниками, с главой Администрации Президента Борисом Ложкиным, говорю: "Классная работа, всякие диеты до этого пробовал, ничего не помогало, а тут, оказывается, в политику нужно пойти — и сразу минус 3 килограмма". Ложкин мне тогда ответил: "Ты не беспокойся, это все вернется очень скоро", — рассказал министр.

 При этом на вопрос, вернулись ли они, ответил: "Да, вернулось все назад".

Позже, по словам Абромавичуса, его энтузиазм к работе с сарказмом воспринял и глава Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти.

"В первые две недели поехал в Лондон, сразу сел на встрече с главой ЕБРР и рассказываю "Мы будем делать это, будем делать то". Он посмотрел на меня тогда и сказал "Посмотрим через полгода, будет ли у тебя столько же энергии или нет", — поделился министр экономики.

Кроме того, по словам Амбромавичуса Президент Петр Порошенко после назначений министров нового Кабмина пожелал: "Лишь бы у вас руки не опустились через полгода".

В тоже время, по мнению министра, "в обществе есть очень большой запрос на то, чтобы все делать быстрее". "Мы же здесь тоже собрались не для того, чтобы топтаться на месте черепашьими ножками. На самом деле я считаю, что мы работаем намного быстрее, чем многие другие министерства", — заверил Амбромавичус.

Как сообщали "Комментарии", уроженец Литвы, партнер шведской инвестиционной компании East Capital Абромавичус был назначен министром экономического развития и торговли Украины в начале декабря 2014 года.

Согласно обнародованной декларации, за 2014 год он заработал более 7 млн. грн.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!