Главная Новости Досуг Активистов отдадут под суд за Ленина
commentss НОВОСТИ Все новости

Активистов отдадут под суд за Ленина

 Запорожских активистов, которые несколько недель назад снесли памятник Ленину в селе Каменское, отдадут под суд

27 мая 2015, 19:22
Поделитесь публикацией:
Активистов отдадут под суд за Ленина

 Об этом сегодня, 27 мая, сообщил облпрокурор Александр Шацкий, передает "Сегодня".

 По его словам, 15 мая правоохранители задержали группу молодых людей, которые снесли памятник Ленину. Активисты при задержании оказали сопротивление и даже подрались с милиционерами.

 "На Григорьевском блокпосту была стрельба, правда никто не пострадал. Любое нарушение закона ведет к нарушению стабильной обстановки. Группа людей надевали маски и по ночам ездят по селам и рассказывают там, что должно стоять, а что должно лежать", — рассказывает прокурор.

 Активисты пытались скрыться от правоохранителей, их удалось задержать на блокпосту.

 "Гонка закончилась на блокпосту. Молодые патриоты (в кавычках так их называю) вскакивают на блокпост и кричат, что за ними гонятся бандиты. На блокпосту такой же стоит, стрелял с автомата, правда по колесам", — рассказал Александр Шацкий.

 Активистов будут судить за оказание сопротивления сотрудникам милиции (ст. 342 УКУ). Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет тюрьмы.

Как сообщали "Коментарии", Президент Украины Петр Порошенко подписал четыре закона о "декоммунизации": "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики"; "О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917 — 1991 годов"; "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 — 1945 годов" и "О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке"

ФОТО: Скриншот/YouTube



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!