Главная Новости Досуг Смертельный заплыв: опубликован список опасных киевских пляжей
commentss НОВОСТИ Все новости

Смертельный заплыв: опубликован список опасных киевских пляжей

В столичной администрации опубликовали список из 50 столичных водных объектов, от купания в которых лучше воздержаться

28 мая 2015, 11:37
Поделитесь публикацией:
Смертельный заплыв: опубликован список опасных киевских пляжей

Как передают "Комментарии", в пресс-службе КГГА предупреждают, что плавание в таких водоемах опасно по многим причинам. В частности, открытые ливневые стоки и несоотвествие санитарным нормам -например, рядом зона автомагистрали или место для выпаса скота.

Также несколько озер, кроме нарушения санитарных норм, не подходят для купания, поскольку являются озерами карьерного типа (Солнечное, Алмазное и Заплавное). Еще у трех карьерных озер – Небрижа, Тяглого и Мартышева, – опасный рельеф дна. Та же опасность указана и относительно купания в Отрадном парке.

Нельзя купаться и в заливе Берковщина (рядом строительная площадка), озере Подборном (является частью дренажной системы) и озере Горячка – золоотвале Дарницкой ТЭЦ. Еще два озера – Круглое и Петровское, – находятся в промзоне, а Дубки – недалеко от автомагистрали.

В Синем озере и пруду на улице Прилужной – недостаточный водообмен.По той же причине не стоит купаться в Ценатрльном озере на Оболони.

В то же время список водоемов, где купаться разрешено гораздо меньше: в перечне всего 11 названий. Среди них: Центральный пляж на Трухановом острове, пляжи "Детский" и "Золотой", Вербное озеро, озера Радуга и река Горенка в Оболонском районе.

Напомним, 44 мая, на ул. Закревского случилась трагедия: купаясь в озере, утонул школьник.

Также 20 мая в поселке Пчелкино (Краматорский район) в реке утонул 9-летний мальчик, который отправился купаться без присмотра взрослых, — предотвратить трагедию и спасти ребенка не удалось.

Отметим, в Киеве летом на пляжах появятся пляжные патрули по типу "спасателей Малибу".

ДОКУМЕНТ: Пресс-служба КГГА

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!