Главная Новости Досуг В Украине уже многое сделано, но есть и плохая новость, - глава миссии советников ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине уже многое сделано, но есть и плохая новость, - глава миссии советников ЕС

Основная масса необходимых реформ в Украине еще не проведена

29 мая 2015, 11:52
Поделитесь публикацией:
В Украине уже многое сделано, но есть и плохая новость, - глава миссии советников ЕС

Об этом сегодня, 29 мая, в ходе 8-го Киевского форума по безопасности заявил глава консультативной миссии ЕС по вопросам реформирования сектора гражданской безопасности Украины Кальман Мижей, передает "Интерфакс-Украина".

"Очень много в Украине в плане реформ уже сделано. Но есть и плохая новость: сделано недостаточно. Украина пока не может сказать, что уже перешла к ситуации, когда сделано все… Я бы не сказал, что нет прогресса, но критическая масса реформ еще не достигнута", — сказал он.

При этом Мижей подчеркнул, что, по его мнению, в Украине необходимо ускорить реформу госслужбы, а также реформу прокуратуры.

"Что касается судебной власти и милиции, то тут необходимо повышать зарплаты сотрудникам. Если люди получают 100 долларов в месяц, они будут коррупционерами. Может, они полгода будут выезжать на патриотизме, но потом система их испортит, и они вновь скатятся к коррупции", — подчеркну эксперт.

Вместе с тем он отметил, что ЕС тесно работает с официальным Киевом, чтобы помочь в этих реформах.

"Реформы на базе отдельных проектов имеют смысл, но динамику реформ в целом необходимо поддерживать. Поскольку Украина имеет корни такие как, в частности, 70 лет в социалистической системе, многие нынешние проблемы следуют из пребывания в этой системе, которой руководил, в частности, Вышинский (прокурор СССР в годы правления Иосифа Сталина, один из организаторов репрессий, позже глава МИД СССР Андрей Вышинский — ИФ). Поэтому система сопротивляется реформам", — отметил Мижей.

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!