Главная Новости Досуг День детства: Где завтра в Киеве будет весело и интересно
commentss НОВОСТИ Все новости

День детства: Где завтра в Киеве будет весело и интересно

Завтра, 1 июня, в Киеве пройдет ряд мероприятий в честь Дня защиты детей во всех районах города 

31 мая 2015, 15:25
Поделитесь публикацией:
День детства: Где завтра в Киеве будет весело и интересно

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Так, завтра пройдет традиционный благотворительный  "Пробег под каштанами". Мероприятие начнется в 9:40 на Михайловской площади.

В 12:00 на Софийской площади Виталий Кличко вручит именные стипендии Киевского городского головы талантливым детям столицы.

В 19:00 на Софийской площади состоится большой концерт ко Дню защиты детей. В концерте примут участие известные и молодые украинские артисты, а также талантливые дети.

Кроме того, по информации Департамента образования и науки, молодежи и спорта, 1 июня на Софийской площади состоится V Международный фестиваль детско-юношеского творчества "Солнечный каштанчик", а в Киевском Дворце детей и юношества   ̶  благотворительный фестиваль детского творчества "Навстречу мечте".

Департамент социальной политики проведет мероприятия для воспитанников Святошинского и Дарницкого детских домов-интернатов и организует различные конкурсы и благотворительные акции.

Для юных киевлян также организуют мероприятия во всех районах столицы. Так, в Деснянском районе 1 июня запланировано проведение фестиваля "Счастливое детство".

1 июня множество различных мероприятий ждут детей в библиотеках Соломенского района. Так, во всех библиотечных учреждениях состоится День детства под лозунгом "Каждому ребенку подари жизнь и завтра", в библиотеке им. Бажана состоится выставка детских рисунков "Мое будуще", в ЦРБ им. Достоевского запланирована литературная игра в комнате сказок "Дерево детских грез" и вернисаж на асфальте "Прекрасный праздник радости и надежды", библиотека им. Гончара проведет интерактивную акцию "В детстве так много цветов".

Святошинская РГА планируется проведение театрализованного праздника, выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства с участием воспитанников начальных учебных заведений, гала-концерта народного творчества; конкурсов детских рисунков на асфальте, спортивно-игрового праздника "Мама, папа и я — туристическая семья"; спортивные эстафеты, конкурсы, игротеки. Также район привлечен к организации и проведению "Фестиваля наций", который состоится 1 июня на Михайловской площади.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!