Главная Новости Досуг Как выпускники элитных лицеев Киева отгуляли выпускные
commentss НОВОСТИ Все новости

Как выпускники элитных лицеев Киева отгуляли выпускные

На выходных одиннадцатиклассники Украины отметили праздник последнего звонка и отгуляли свои выпускные.

2 июня 2015, 08:52
Поделитесь публикацией:
Как выпускники элитных лицеев Киева отгуляли выпускные

В одной из самых известных школ столицы — Кловском лицее №77 — окончание учебного года прошло довольно тихо, пишет "Сегодня". Праздник последнего звонка пятничным утром провели непосредственно в здании лицея: прятались от дождя.

Официальная часть выпускного состоялась в субботу в конгресс-холле Украинского дома (аренда зала на вечер стоит от 10 тыс. грн. — Авт.). Школьные аттестаты выпускникам вручали на сцене, куда те выходили в сопровождении родителей. После официальной части ребята поблагодарили своих учителей видеообращениями, которые показали на большом экране. Здесь же, на сцене, будущие абитуриенты станцевали свой выпускной вальс.

В качестве ресторана выпускники выбрали один из залов столичного пятизвездочого отеля "Премьер-палас". Из угощений, видимо, лицеистам больше всего понравились торты: их фотографии дети сразу разместили в соцсетях. Один — с именной надписью "Кловский лицей. Выпуск-2015", а второй — украшенный карандашами.

В престижном столичном лицее №100 "Подол" традиционная утренняя линейка, приуроченная к последнему звонку, 29 мая так и не состоялась. Прощание с альма-матер для выпускников устроили на следующий день вечером, и сразу после торжественной части в лицее с получением аттестатов, уже бывшие школьники отправились "кутить" в фешенебельный отель "Рэдиссон Блу".

Как удалось узнать газете, выпуск лицеисты отметили в банкетном зале отеля "Рэдиссон", который был забронирован на этот вечер. "Да, сегодня у нас отмечает выпускной лицей "Подол", — сказали нам в гостинице в субботу. Обошлось это родителям одиннадцатиклассников недешево: "Ориентировочная стоимость заказа на одного человека — от 800 гривен. В эту стоимость входят холодные закуски и десерты. Ну а горячие блюда — это еще плюс 200 гривен. Что же касается спиртного, то минимальная стоимость одной бутылки вина — 210 гривен, а шампанского — 260 гривен. Одна бутылка рассчитана на пять человек", — рассказал нам менеджер отеля. Но выпивку для выпускников родители обеспечивали сами: законопослушный ресторан отказался предоставлять, хоть и бывшим, но несовершеннолетним школьникам спиртные напитки. Таким образом, выпускной обошелся минимум в тысячу гривен с человека.

Праздник с танцами в ресторане длился до 4-х утра. Помимо ужина, для школьников был подготовлен особый сюрприз — шоколадный фонтан. Стоимость заказа такого лакомства в Киеве стартует от четырех тысяч гривен.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!