Главная Новости Досуг За срежиссированными «протестами» жители с их проблемами могут остаться неуслышанными, - глава «Укрбуд»
commentss НОВОСТИ Все новости

За срежиссированными «протестами» жители с их проблемами могут остаться неуслышанными, - глава «Укрбуд»

Всплеск строительных скандалов в столице связан с несколькими факторами

3 июня 2015, 11:00
Поделитесь публикацией:
За срежиссированными «протестами» жители с их проблемами могут остаться неуслышанными, - глава «Укрбуд»

Так считает член комиссии Киеврады по градостроительству, архитектуре и землепользованию, глава корпорации "Укрбуд" Максим Микитась, передает "Деловая столица".

Это желание определенных людей сделать себе политический пиар или заработать деньги, а также реальное возмущение местных жителей строительством незаконных объектов.

"Впереди местные выборы, политическая активность возрастает. Стройки — это простая и понятная людям тема, которую легко поднять на щит и сделать себе имя. Для определенных групп людей протесты на строящихся объектах стали видом заработка. Схема проста: на пустом месте раздувается конфликт, создается проблема, а потом ее предлагают решить за определенную сумму", — рассказал в интервью изданию Максим Микитась

По его словам с подобным "Укрбуд" столкнулся на Никольской слободке, где строительство жилого комплекса вызвало общественный резонанс. Сейчас все материалы по фактам вымогательства переданы в милицию, идет следствие. Разбираются правоохранители и с искусственно вызванными столкновениями.

"За такими вот режиссированными "протестами", реальные жители со своими проблемами могут остаться неуслышанными ни властью, ни застройщиком", — отметил Микитась.

По информации департамента градостроительства и архитектуры КГГА на конец мая в столице выявлено 39 объектов, которые имеют признаки самовольного строительства. И в процессе проверок этот список может пополниться, считает депутат. Основной причиной он считает то, что "предыдущая власть просто игнорировала такое явление".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!